Магистранты КСОиР стали участниками Х Международной научно-практической конференции

24 апреля 2019 Кафедра связей с общественностью и рекламы
16 апреля 2019 года в Алтайском государственном техническом университете состоялась Х Международная научно-практическая конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза», в работе которой приняли участие магистранты кафедры связей с общественностью и рекламы Ван Юйвань и Цзинь Шаньшань (научный руководитель д.филол.н., профессор Н.В. Халина).

Работа конференции была организована на нескольких площадках: «Язык, литература, культура: современные аспекты исследования», «Русский язык в международной коммуникации», «Социально-экономические аспекты взаимодействия стран в условиях современного мира» и «Теоретические и прикладные аспекты технических наук».

Ван Юйвань выступила с докладом «Формирование жанра китайско-российского философского дискурса в процессе перевода поэтического текста Ивана Жданова на китайский язык». Организаторы отметили высокий научный уровень выступления, оценили сложность материала и значимость работы для укрепления российско-китайских культурных отношений.

Цзинь Шаньшань предложила вниманию аудитории особо актуальную для Алтайского края и России в целом тему, посвященную творчеству Василия Макаровича Шукшина «Культурный герой Василия Шукшина: к 55-летию кинофильма «Живет такой парень». Председатель секции канд.филол.н, доцент О.А. Киба обратил внимание  на научную значимость и актуальность работы для культурологических исследований Алтайского края и рекомендовал присутствующим на заседании секции принять участие в июльских научных мероприятиях, проводимых Алтайским государственным университетом.

Желаем Ван Юйвань и Цзинь Шаньнань дальнейших успехов в продвижении российской художественной культуры и ценностей алтайской культуры на международных научных форумах!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0