В колледже закончила работу секция «Актуальные вопросы современного искусства и дизайна»

29 апреля 2019 А. Масликова, гуманитарное отделение

Во вторник, 23 апреля, в 415 аудитории колледжа студенты-дизайнеры зачитывали свои доклады на секции «Актуальные вопросы современного искусства и дизайна» в рамках VI Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!».

Всего было зачитано 15 докладов. Хотя темы были весьма актуальны, не все из них оказались научными, как предполагала конференция. Но так было даже интересней, участники слушали друг друга внимательно, задавая вопросы и обсуждая особо острые темы. Конференцию посетили студенты разных курсов, что еще раз обуславливает ее значимость в рамках колледжа. Некоторые из ребят даже сделали практическую часть к своим докладам, что особо порадовало бюро секции. Например, пейзаж в стиле китайской живописи У-Син (доклад А. Векшиной), редизайн главных героев мультфильма «Котенок по имени Гав» (доклад Т. Офкиной) и даже макет здания в стиле конструктивизм (доклад Д. Габитова).

В итоге, всем участникам были вручены сертификаты, а дипломами за лучший доклад были награждены следующие студенты:

  • Евгения Шахурина, работающая над темой «Современное оформление монографий и альбомов живописи неофициальных художников» (науч. рук. М.Г. Чурилов).
  • Ирина Зубрицкая, рассказавшая о «Стиле минимализма в проектировании упаковки»  (науч. рук. К.В. Туманова).
  • Наталья Филиппова, выступившая с докладом на тему «Субкультурные факторы, формирующие графический дизайн печатной продукции, как средство визуализации музыки и музыкальных образов» (науч. рук. Н.В. Аксенова).
Доклад Елены Ждановой рекомендован к публикации в сборнике научных трудов с темой «Изображая слово: русская книжная графика 20 века» (науч. рук. Н.В. Аксенова).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0