Серию консультаций по ЕГЭ провели преподаватели ИФ для школьников

30 апреля 2019 Исторический факультет

Весна – это время побуждения природы, начало нового. А у учащихся – это время завершения учебного года. Студентов ждет сессия, а вот ученики 11 классов, с нескрываемым волнением, ждут начала важной и ответственной поры под названием ЕГЭ. Это не первые экзамены в их жизни (в 9 классе они сдавали ОГЭ), но это экзамены, которые ставят точку в школьной жизни и открывают дорогу в высшие учебные заведения. Подготовка к ЕГЭ – это процесс многоэтапный и коллектив исторического факультета, на протяжении 6 лет оказывает консультативную помощь учащимся в процессе подготовки. 27 апреля завершился сезон консультаций к ЕГЭ 2019 г. Один раз в месяц преподаватели ИФ бесплатно проводили для всех желающих, интересующихся консультации по истории, обществознанию и иностранному языку.

В это году был проявлен высокий интерес, так на консультации по обществознанию, которые проводил к.и.н., ст.преподаватель кафедры отечественной истории Денис Сергеевич Бобров приходило в среднем по 80 человек, на историю (к.и.н., доцент кафедры отечественной истории Наталья Юрьевна Колокольцева) – 40 человек, на иностранный язык (преподаватели кафедры иностранных языков исторического факультета) – 20 человек. Ребята задавали все интересующие их вопросы, в задачи преподавателей входило указание на типичные ошибки прошлых лет, рекомендации при подготовке, отработка алгоритма выполнения заданий повышенного уровня сложности. Надеемся, что совместная наша работа даст свой положительный результат и количество работ выполненных на высокий балл в Алтайском крае в этом году возрастет.

Исторический факультет ждет своих абитуриентов. Напоминаем, приемная комиссия приступит к своей работе 19 июня 2019 года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0