В АлтГУ состоялся очный этап 5-й Всероссийской студенческой олимпиады по финансовому менеджменту

8 мая 2019 Пресс-центр МИЭМИС
С 25 по 27 апреля в Алтайском государственном университете состоялся очный этап 5-й Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент».

Организаторами студенческой олимпиады выступили Алтайский государственный университет (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем) совместно с Министерством финансов Алтайского края, Молодежным парламентом Алтайского края и Алтайским центром финансовых исследований.

Цель олимпиады – отбор и привлечение одаренных студентов, ориентированных на экономические направления подготовки и планирующих свою профессиональную деятельность в сфере финансового менеджмента.

Олимпиада проводилась в пятый раз, в ней приняли участие более 60 человек, что явилось рекордом за эти годы. Участники приехали из различных регионов России (Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Красноярский край, Омская область, Новосибирская область, Томская область ).

Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент», включала выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых включало в себя блок «Финансовая грамотность».

За три дня олимпиады ее гости, эксперты и участники, помимо решения теоретических и практических заданий, успели пройти тренинг по командообразованию, поучаствовать в деловой игре «Управленческие сражения», пообщаться с почетными гостями олимпиады в формате «без галстуков», посетить обзорную экскурсию по городу и многое другое. Кроме того, даже в условиях насыщенной программы и эмоционального накала участники смогли найти новых друзей и обменяться знаниями.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0