В колледже АлтГУ состоялся круглый стол «Профилактика экстремизма и терроризма»

11 мая 2019 А. Турзуков, колледж АлтГУ

8 мая в колледже  Алтайского  государственного университета прошло заседание круглого стола, на котором обсуждались проблемы экстремизма и терроризма. В работе круглого стола  приняли участие иностранные студенты, обучающиеся в Колледже АлтГУ, и воспитатель колледжа Т.А. Буркова.

Круглый стол начал свою работу с просмотра презентации, на которой были представлены понятия «экстремизм» и «терроризм».

Далее участникам было предложено посмотреть короткометражный фильм «Одна сотая секунды», рассказывающий о судьбе военного фотографа, который сталкивается с дилеммой – спасти жизнь незнакомца или делать уникальные снимки. После просмотра фильма участники поделились своими впечатлениями, что вылилось в довольно оживленную беседу.

Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся причин совершения преступлений экстремистской и террористической направленности, а так же особенности духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в современном обществе. Все присутствующие сошлись во мнении, что терроризм представляет собой реальную угрозу всему миру, а экстремизм затрагивает все большее количество молодежи. Поэтому каждый должен понимать, что проблема касается всех и нужно быть толерантными, и ни в коем случае не поддаваться провокациям.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0