В АлтГУ прошел конкурс для абитуриентов «Покори университет»

15 мая 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
В Алтайском государственном университете впервые прошел конкурс для абитуриентов «Покори университет» по математике, физике, химии, биологии, географии и обществознанию. Участниками конкурса стали выпускники образовательных организаций  г. Барнаула и Алтайского края, а также Новосибирской области и Казахстана.

Первый этап конкурса проходил в дистанционной форме. На втором этапе участники выполняли творческие задания на площадке университета.

Победителями конкурса стали:

1. Соловьев Андрей Алексеевич, МБОУ «СОШ № 1» п. Тальменка (математика);
  2. Жикова Анастасия Дмитриевна, КГБПУ «Алтайский промышленно-экономический колледж» (география);
  3. Касьянова Татьяна Андреевна, МБОУ «Лицей № 8» г. Новоалтайска (биология);
  4. Еськова Марина Вадимовна, МБОУ «Усть-Калманская Средняя общеобразовательная школа» (обществознание);
  5. Павельева Валерия Евгеньевна, МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2» (обществознание).

Победители конкурса при подаче документов для поступления в АлтГУ получают право на дополнительные баллы, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза. Дополнительные баллы предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2019–20 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ:
участникам конкурса, награжденным дипломами – 3 балла с учетом профиля, специальности.

Награждение победителей (призеров) конкурса организуется и проводится в рамках торжественного мероприятия «Парад звезд» 7 июня 2019 года в 15:00 (ул. Димитрова, 66).