Студенты ГФ стали победителями международной дистанционной олимпиады в Казахстане

20 мая 2019 Пресс-центр ГФ

Географический факультет АлтГУ и экономический факультет ВКГУ им. С. Аманжолова ведут сотрудничество в сфере развития туризма. В 2018 году А.Н. Дунец в течение двух недель проводил занятия со студентами по туристскому проектированию.

Одним из первых мероприятий в рамках сотрудничества с ЭФ ВКГУ является участие студентов и преподавателей ГФ в международном семинаре «Развитие внутреннего туризма в Казахстане, теория, методология и практика», который состоялся 29 апреля 2019 года.

В рамках семинара была проведена Международная дистанционная олимпиада студентов и школьников по туризму на кубок «Лидер туризма», тема олимпиады «Туризм – перспектива молодежи»

Студенты заняли призовые места и получили заслуженные дипломы:

• 1 место – Алена Зуева, студентка 951 РГ группы  с темой «Продвижение ООПТ федерального значения для целей развития эколого-позновательного туризма на примере Тигирекского заповедника».
  • 2 место поделили Татьяна Дурманенко, 953Т группа, Нина Прошина, 971ЭГ группа, Татьяна Панюкова, 953Т группа.