Биологи АлтГУ заняли первое место на ВСО по биологии и общей экологии

24 мая 2019 Пресс-центр БФ

Всероссийская олимпиада по биологии и общей экологии прошла в Горно-Алтайске. На ВСО прибыло 7 команд со свей России: Тюмень, Пермь, Якутск, Удмуртия ( Глазов), Омск, конечно, была команда хозяев (ГАГУ) и команда из Алтайского государственного университета (Барнаул).

В этом году олимпиада удивила своим динамичным режимом. Уже в первый день были организованы мероприятия для того, чтобы команды могли познакомиться и даже подружиться. А квест от волонтеров не только был просто интересным, но также помог освоиться в городе и полюбоваться его красотой.

Каждый день удивлял и увлекал все больше и больше. А финал действительно был интригующим. Одержав победу в нескольких номинациях, команда биологического факультета Алтайского государственного университета стала популярна и интересна другим еще больше.

«Наши фотографии были самыми интересными и победили в конкурсе, а знания были по-настоящему оценены! Дружба университетов укрепилась и думаю мы еще не раз приедем на эту олимпиаду. Нам очень понравилось на Всероссийской студенческой олимпиаде», – рассказывает Вячеслав Якубовский.

Команда студентов биологического факультета Алтайского государственного университета заняла первое общекомандное место. В личном зачете первое место занял Якубовский Вячеслав, второе место – Савина Мария. Лучший доклад был у Дарьи Рыжаковой.

Ребята, мы вас поздравляем! Это просто замечательный подарок на 45-летие любимого факультета!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0