Юридический институт отметил свое 56-летие

24 мая 2019 Юридический институт

За окном уже май, а это значит, что совсем скоро кончится еще один полный событий учебный год. В это время многие студенты ударяются в учебу и стремятся направить все свои силы на то, чтобы с достоинством закрыть очередную сессию.

Однако даже в такое время среди учащихся Юридического института находятся те, кто готов создать для окружающих праздник, отвлечь всех от предсессионной суеты и торжественно поздравить наш любимый институт с днем рождения!

16 мая состоялся концерт, посвященный 56-летию института. Для собравшихся в зале преподавателей и студентов этот день, несомненно, имеет особенное значение, ведь для каждого из них именно Юридический институт стал или становится местом развития талантов и обретения профессионализма. Об этом зрителям напомнили Александра Лощинина, Денис Наземцев и Павел Никулкин, исполнив гимн ЮИ в самом начале концерта.

Затем на сцену был приглашен директор Юридического института Антон Александрович Васильев с поздравительной речью. Антон Александрович подчеркнул, что все достижения института – заслуга преподавателей и студентов!

Череду творческих выступлений продолжили участники коллектива «Родники» со светлым и жизнерадостным русским народным танцем в лучших традициях ансамбля.

Креативно поздравить ЮИ захотели и другие университеты нашего города. Вокальная студия «8 марта» АлтГПУ порадовала зрителей чудесным и ярким выступлением студентов-педагогов. Мы надеемся увидеть наших товарищей и на других мероприятиях ЮИ!

Удивительным для всех был номер совсем юной, но невероятно талантливой Ксении Холоденко, исполнившей для всего Института трогательную песню о природе истинного таланта «Дрозды». Нельзя не согласиться с лейтмотивом этого произведения – каждый из нас должен творить для души, а не для славы. И не важно, о чем мы говорим – об искусстве или о юриспруденции.

Глубокую тему в своем выступлении затронул и Косинов Данил, рассказавший стихотворение Сергея Михалкова «Слон-живописец». Несмотря на юмористический сюжет и исполнение, произведение заставляет задуматься о вполне серьезных и философских вещах.

Энергичным танцем Юридический институт поздравила студия дуэтного танца «Kub’a».

Одним из самых запоминающихся номеров стало душевное выступление преподавателя Егора Алексеевича Куликова с песней под гитару. Песня «Заплетала любовь», наполненная историческим мотивом, увлекла зрителей своим сюжетом.

Своими вокальными навыками зрителей порадовали Ирина Первушкина и Денис Наземцев.

Интригующим и драматичным был номер хореографического коллектива «Джуманджи». Выступление девушек было своеобразным изображением жизни хрупких и трогательных бабочек.

На концерте также прошло награждение самых активных студентов Юридического института. Мы говорим спасибо каждому из них за вклад в развитие нашей альма-матер.

Концерт в честь дня Юридического института стал последним в этом учебном году и достойно завершил череду студенческих мероприятий. В будущем жизнь в ЮИ станет только ярче и активнее, ведь с каждым годом мы только растем, потому что Юридический институт – лучший по праву!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0