Конфликтологи провели на факультете социологии игру-викторину «100 к 1»

28 мая 2019 Пресс-центр ФС
День рождения нашего университета – поистине один из самых любимых и масштабных праздников. Каждый год новая концертная программа, яркие танцевальные флэшмобы и всевозможные научные игры, проводимые на разных факультетах в честь праздника.

Конфликтологи не оставили без внимания такое событие,1 организовав на факультете игру «100 к 1», и ее приурочив к 46-летию любимого Алтайского государственного университета.

Проведение таких увлекательных игр стало для преподавателей кафедры уже своего рода традицией, тем более, что ответная реакция на данные мероприятия всегда положительная.

В интеллектуальном состязании принимали участие две команды – команда студентов и команда преподавателей. Игра ничем не отличалась от популярной телевизионной игры «Сто к одному»: те же правила, та же форма проведения, пожалуй, только тема вопросов была своеобразной. Вопросы для участников предполагали ответы про АлтГУ.

2Студенты и преподаватели думали над тем, какой билет может лежать в сумке ученого, и куда он может направляться с лопатой. Если команды не могли открыть все строчки с ответами, шанс угадать давался зрителям, которые пришли поддержать участников команд.

Справившись со всеми вопросами, приготовленными для участников кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии, большее количество очков набрала команда преподавателей и вышла в большую игру, где участникам нужно было также отвечать на вопросы, но уже на время.

Преподавательский сос3тав и тут блестяще справился со всеми заданиями и выиграл игру «100 к 1».

В моменты подсчетов очков, команды обменялись теплыми словами поздравлений и пожелали друг другу в этот прекрасный праздничный день много хорошего.

Игра «100 к 1», приуроченная к празднованию АлтГУ, завершилась, а хорошее настроение и приятные эмоции от игры остались еще надолго у всех присутствующих.

Текст: Виктория Кадряева.
Фото: Анна Воробьева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0