АлтГУ вошел в топ-50 лучших вузов России по направлению «Информационные технологии»

4 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
К старту приемной кампании 2019 года рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) выпустило ежегодный рейтинг 100 лучших вузов России.

Согласно опубликованному рейтингу опорный Алтайский государственный университет занял 50 место в общем списке вузов и 41 позицию среди лучших вузов России по направлению «Информационные технологии».

Среди классических вузов Сибирского федерального округа АлтГУ уверенно занимает 4 строчку, на сегодняшний день уступая только вузам проекта 5–100: НГУ, ТГУ и СФУ. Университеты близлежащих Кемеровской, Омской и Иркутской областей, республик в составе СФО, равно как и другие университеты Алтайского края, не смогли войти в размещенную в публичном доступе первую часть рейтинга.

Полная версия рейтинга вузов будет доступна после официальной презентации на VII ежегодном форуме вузов «Глобальная конкурентоспособность» 5 июня 2019 года.

Связано с разделами