Около 170 олимпиадников Алтайского края приняли участие в «Параде звезд» АлтГУ

7 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 7 июня, в Алтайском государственном университете состоялось традиционное торжественное мероприятие по вручению дипломов победителям и призерам межвузовских олимпиад школьников под названием «Парад звезд».

В 2018/2019 учебном году на базе опорного вуза Алтайского края было проведено 64 предметных олимпиады, в которых приняли участие около 4,5 тысячи школьников не только Алтайского края, но и регионов Сибири и Казахстана. 145 участников заключительных этапов стали призерами и победителями, завоевав 162 призовых места.

«В «Параде звезд» приняли участие около 170 победителей или призеров всевозможных олимпиад, проходивших в течение учебного года на базе АлтГУ, из них – 89 одиннадцатиклассники. Фамилия каждого из них была озвучена со сцены, и каждому был вручен диплом. Школьников сопровождали родители и учителя городских школ, готовившие олимпиадников, которые также были награждены благодарственными письмами университета», - уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Васильевна Терещенко.

Алтайский государственный университет на протяжении многих лет является площадкой для проведения межвузовских олимпиад школьников. Его партнерами в этом направлении традиционно являются Московский, Санкт-Петербургский, Нижегородский, Новосибирский, Томский, Южно-Уральский, Тульский университеты. В текущем учебном году к олимпиадной работе АлтГУ присоединились Уральский федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет, Омский государственный университет, Южный федеральный университет.

Список олимпиад в новом учебном году значительно расширился. В основной список олимпиадных состязаний, проводимых на базе АлтГУ, вошли: Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд», Филологическая олимпиада, Герценовская олимпиада, Северо-восточная олимпиада и Южно-Российская олимпиада по искусству.

«Став победителями олимпиад, вы неоднократно подтвердили, что являетесь самыми умными и успешными детьми. Желаю, чтобы та удача, которая была с вами на олимпиадах, сопровождала вас всегда по жизни. Чтобы вы, совершая выбор специальности, профессии и вуза, приняли правильное решение. И помните, что Алтайский госуниверситет все делает для того, чтобы ваши мечты сбывались!» - отметил, поздравляя школьников с победами, и.о. первого проректора по учебной работе Евгений Евгеньевич Шваков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0