Студенты АлтГУ выступили на главной сценической площадке Алтайского края

17 июня 2019 Центр творчества обучающихся и сотрудников
В канун самой жаркой студенческой поры зачетов и экзаменов сотрудники и студенты Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ продолжают активно участвовать в культурной жизни города.

12 июня студенты Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ приняли участие в Молодежных программах, посвященных празднованию Дня России сразу на двух концертных площадках.
Первым мероприятием прошла концертная – развлекательная программа на территории внутреннего Университетского дворика (Ленина, 61) «Мы – будущее России!»

Для гостей мероприятия организаторами праздника были подготовлены ряд интерактивных площадок: «Цветочная лавка» с раздачей надувных шаров, флеш моб «Как в старину» – танцевальный мастер класс от студии старинного танца «Золотой век», «Краски лета» для детей – веселый аквагримм и массовый «Рисунок на асфальте». Далее на сценической площадке прошел праздничный концерт с участием самых ярких хореографических и вокальных номеров от творческих объединений ЦТиДОиС АлтГУ.

Следующей площадкой участия студентов АлтГУ в празднике стала главная сценическая площадка города – площадь им. Сахарова. Честь представлять университет в концертной программе молодежного блока «Россия молодая» выпала участникам ансамбля танца «Родники» (руководитель И. Асташова), студии современного танца «Energy» (руководитель А. Казачек), вокальной студии «Сибирия» (руководитель Ю. Пахомова) и Светлане Приваловой, исполнявшей вокал сольно.

Концертные номера университета отмечены зрителями и организаторами как самые эмоциональные и запоминающиеся.

«Принимать участие в мероприятиях подобного уровня – большая честь и большая ответственность. Мы тщательно отобрали и подготовили концертные номера для этой программы. Коллективу "Родники" выпала честь открывать концертную программу лирической композицией "Душа Сибири", а финальную песню "Мир вашему дому" от вокальной студии "Сибирия" подпевала добрая половина зрителей, пришедших на площадь в тот день», – так прокомментировала участие студентов в концертной программе на пл. Сахарова руководитель ансамбля танца «Родники» И. Асташова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0