Поздравляем директора Российско-американского противоракового центра Андрея Ивановича Шаповала с защитой докторской диссертации!

26 июня 2019 Отдел биоинженерии ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»

21 июня 2019 года на заседании диссертационного совета федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт химической биологии и фундаментальной медицины» Сибирского отделения Российской академии наук прошла успешная защита докторской диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Шаповала Андрея Ивановича по теме «Новые костимуляторные молекулы семейства В7 и роль костимуляции в активации NK-клеток».

Официальный оппонент Писарев Владимир Митрофанович (д.м.н., профессор, федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии») особо отметил, что Андрей Иванович не только был первым, кто обнаружил новую молекулу семейства В7, впоследствии получившую название В7-Н3, но и экспериментально доказал наличие спектра биологической активности молекулы, характеризующей ее как иммуностимулирующую.

По результатам голосования члены совета единогласно поддержали решение о присуждении соискателю ученой степени.

Мы рады поздравить нашего дорогого коллегу успешной защитой диссертации и пожелать ему не ставить точку на достигнутом и смело продолжать бороздить просторы науки!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0