Избраны новые деканы факультета математики и информационных технологий и физико-технического факультета АлтГУ

26 июня 2019 Редакция газеты «За науку»
В Алтайском государственном университете избраны новые деканы двух факультетов – ФМиИТ и ФТФ.

25 июня в АлтГУ состоялось очередное заседание ученого совета университета, одним из вопросов которого стали выборы декана ФМиИТ и ФТФ.

По итогам голосования деканом ФМиИТ был избран Евгений Владимирович Журавлев, деканом ФТФ – Сергей Викторович Макаров.  

Евгений Владимирович Журавлев – выпускник нашего университета,  доцент кафедры алгебры и математической логики, кандидат физико-математических наук. В 2016–2017 годах был заместителем декана ФМиИТ по учебной работе, с 2018–2019 года – заместителем декана ФМиИТ по внеучебной и воспитательной работе. Среди профессиональных интересов: теория ассоциативных колец с тождественными соотношениями, конечные кольца и поля.

Сергей Викторович Макаров – доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ, доктор физико-математических наук. За добросовестный труд и высокие результаты в научной деятельности Сергей Викторович неоднократно удостаивался благодарственных писем и почетных грамот, в его портфолио более ста научных публикаций, а также десяток патентов.

Сергей Викторович – выпускник Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (квалификация – «Физик»). 

Среди профессиональных интересов: физика конденсированного состояния, акустическая эмиссия, пластическая деформация, высокотемпературная деформация металлов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0