Научно-исследовательский коллектив кафедры эмпирической социологии и конфликтологии получил грант РФФИ и Правительства Алтайского края

27 июня 2019 Факультет социологии

Российский фонд фундаментальных исследований и Правительство Алтайского края поддержали продление в этом году реализацию научно-исследовательского проекта «Разработка и продвижение комплекса мер социального характера по снижению уровня социальной напряженности и конфликтности населения в Алтайском крае в 2018–2020 гг.» (проект № 18-411-220001), реализуемого под руководством Виктора Валентиновича Нагайцева с 2018 года.

Целью проекта является содействие снижению социальной напряженности и конфликтности в Алтайском крае путем разработки и проведения конкретных мероприятий социального характера. Подобные мероприятия будут способствовать формированию и функционированию эффективных механизмов предотвращения деструктивных конфликтов в регионе и реальному снижению уровня социальной напряженности в социуме.

Связано с разделами