В АлтГУ прошло обучение по программе «Роль руководителя муниципального образования в реализации национальных проектов»

1 июля 2019 ИДПО

28–29 июня Институтом дополнительного профессионального образования Алтайского государственного университета на территории санатория «Сосновый бор» были проведены курсы повышения квалификации глав администраций муниципальных районов и городских округов Алтайского края по теме «Роль руководителя муниципального образования в реализации национальных проектов».

В повышении квалификации приняли участие главы муниципальных образований Быстроистокского, Первомайского, Поспелихинского, Ребрихинского, Тальменского, Троицкого, Усть-Калманского, Целинного, Красногорского, Залесовского, Калманского и специалисты администраций г. Барнаула и г. Белокуриха.

С приветственным словом к собравшимся обратился врио ректора С.Н. Бочаров, который отметил, что в современных условиях человек должен постоянно учиться, совершенствовать свои знания. Особенно, добавил он, это необходимо главам муниципальных образований, чтобы на уровне местного самоуправления постоянно обновлялись, внедрялись и передавались новый опыт и передовые практики.

Обучение проводили: начальник отдела повышения производительности (РЦК) Алтайский центр кластерного развития Вагенлейтер Александр Владимирович; заведующая кафедрой теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Лукашевич Елена Васильевна; директор ИДПО, д.э.н., профессор Строителева Тамара Григорьевна.

Курсы повышения квалификации по программе завершились круглым столом на тему «Повышение эффективности муниципального управления в рамках реализации национальных проектов».

По завершении курсов слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

Слушатели выразили искреннюю благодарность за подготовку и проведение программы руководству ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Главы администраций отметили заинтересованность в дальнейшем успешном сотрудничестве, а также высказали пожелание направить своих сотрудников на повышение квалификации в Алтайский государственный университет.