Новости приемной кампании колледжа АлтГУ

4 июля 2019 Пресс-центр колледжа АлтГУ

19 июня приемная комиссия колледжа Алтайского государственного университета начала прием документов.

По итогам первых недель работы приемной комиссии в колледж АлтГУ поданы 874 заявления на бюджетные и дополнительные места, из них по  первому приоритету 498 заявлений, что на 100 человек больше, чем в прошлом году на эту же дату. Таким образом, колледж АлтГУ выбран абитуриентами первым в листе приоритетов и направления подготовки колледжа АлтГУ  выбраны как наиболее актуальные среди других учебных заведений СПО г. Барнаула.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии колледжа АлтГУ А.П. Гердт в этом году расширилась география будущих студентов колледжа. Сотрудники приемной комиссии на 4 июля приняли заявления от 11 иностранных граждан – из Вьетнама, Перу, Венесуэлы, Армении, Казахстана и Таджикистана.

Иностранные граждане из Вьетнама выбрали специальность «Туризм», гражданин из Перу выбрал специальность «Право и организация социального обеспечения», а гражданин Венесуэлы проявил интерес к специальности «Информационные системы ( по отраслям)».

Приемная комиссия напоминает, что документы принимаются в главном корпусе АлтГУ, по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61.
Режим работы приемной комиссии: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, суббота с 9:00 до 14:00.
Справки по телефону +7 (3852) 291-222.