С.Н. Бочаров поздравил коллектив Рубцовского института (филиала) АлтГУ с успешным окончанием выездной части госаккредитации

11 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В Рубцовском институте (филиале) опорного Алтайского государственного университета завершила работу экспертная комиссия по государственной аккредитации образовательной деятельности.

Уважаемые коллеги!

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ с 1 по 6 июля 2019 года проходила выездная часть процедуры государственной аккредитации. Экспертная комиссия по государственной аккредитации образовательной деятельности завершила свою работу в Рубцовске.

Проверке подлежали все реализуемые филиалом образовательные программы. Всего на государственную аккредитацию в филиале было заявлено 20 образовательных программ по 5 УГНС.

Комиссия состояла из 5 экспертов, каждый эксперт, в соответствии с распоряжением Рособрнадзора от 25.06.2019 года № 1031-06, проверял отдельную укрупненную группу направлений подготовки (специальностей). Проверка проводилась на соответствие содержания и качества подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Основной очный этап проведения процедуры государственной аккредитации филиалом пройден. По его итогам экспертной комиссией сформирован и отправлен необходимый пакет документов в Рособрнадзор.
От имени ректората Алтайского государственного университета благодарю всех коллег, внесших свой вклад в подготовку Рубцовского института к аккредитационной процедуре: дирекцию, заведующих кафедр, доцентов, преподавателей, ассистентов, методических работников, персонал информационных подразделений, хозяйственных, вспомогательных, обслуживающих и технических служб. Ваше ответственное отношение к своему делу позволило успешно пройти эту важную веху в истории института!

Уровень подготовки документации филиала позволяет с надеждой и оптимизмом смотреть в будущее. Желаю вам дальнейшей успешной и продуктивной работы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0