Проект аспиранта ФПП получил грантовую поддержку

27 августа 2019 Факультет психологии и педагогики

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса для аспирантов, проводимого впервые в рамках Национального проекта «Наука».

Был, в частности, поддержан проект на тему «Трансформация психологического времени как фактор саногенного мышления онкобольных» (научный руководитель – Гурова Ольга Сергеевна), над которым работала Кроян Гоар Федяевна.

«Мы совместно с Гоар Федяевной разрабатываем данную проблематику в течение нескольких лет, проведено много эмпирических исследований. Это является базой, чтобы разрабатывать данную проблему в новом контексте. В данном случае – саногенного мышления. Эта тема интересна и перспективна, она дает хорошую почву для оказания психологической помощи онкобольным», – отметила Ольга Сергеевна.

«Мне нравится заниматься онкопсихологией, поскольку это важно для оказания помощи онкобольным. Онкологическое заболевание является ненормативным кризисом и считается экстремальной ситуацией, так как угрожает жизни человека, что, в свою очередь, требует разработки различных психокоррекционных программ», – рассказала Гоар Федяевна.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0