Тьюторы колледжа АлтГУ готовы к работе с первокурсниками

3 сентября 2019 О.А. Доровских, педагог-психолог колледжа АлтГУ

«Школа тьюторов 2019» прошла на БУП «Красилово» 27–29 августа. Студенты активно и с удовольствием включались в групповую работу.

Тренинговая работа с тьюторами проводилась по трем блокам: «Знакомство», «Сплочение» и «Лидерство». По окончании обучения нельзя было не заметить, как новые тьюторы стали настоящей командой, готовой быть надежной опорой для первокурсников.

Погода на озере стояла отличная, последние деньки лета порадовали ребят! Теплыми вечерами ребята собирались у костра, обсуждали прошедший день и пели песни под гитару.

И, конечно, наша школа не была бы такой продуктивной без наших друзей с факультета психологии и педагогики. Уже четвертый год подряд магистранты и выпускники ФПП под руководством доцента кафедры социальной психологии, к.п.н. М.В. Шамардиной помогают тьюторам колледжа осваивать азы тьюторской работы. В этом году с нами работали Ангелина Кудинова и Юлия Рем.

Фотоальбом с «Школы тьюторов 2019» вы можете посмотреть в группе vkontakte.

Связано с разделами