Тьюторы факультета социологии рассказали, как встречали первокурсников

3 сентября 2019 Пресс-центр ФС
2 сентября прошло массовое празднование Дня знаний. В стенах Алтайского государственного университета также встречали юных первокурсников, которые еще вчера носили статус школьника. В стороне не остался и факультет социологии.

У факультета социологии есть добрая традиция – встречать1 первокурсников весело, эмоционально и, главное, радушно! Об очередной такой встрече рассказала студентка группы 1081, член пресс-центра факультета – Таня Петрова.

В этот ответственный и важный день погода не могла не идти на уступки, поэтому было очень солнечно как на улице, так и в душе каждого участника первой встречи. По словам старших товарищей первокурсников – тьюторов: Анастасии Герберсгаген и Анастасии Карнауховой, День знаний прошел великолепно!

2На линейке новоиспеченных первокурсников погрузили в атмосферу университета, затем декан факультета социологии  Ольга Николаевна Колесникова рассказала о факультете, представила ребятам их кураторов и всех важных представителей факультета.

Торжественное вручение главного документа студента – студенческого билета навеяло волнительную атмосферу, ведь это все-таки первый официальный документ в стенах университета! Но уже вскоре ребята перестали смущаться, ведь на помощь снова прибыли тьюторы, которые провели забавные игры на сплочение и знакомство ребят между собой.

В завершении этого прекрасного дня студенты были4 приглашены на open-air. Ребята почти в полном составе пришли на это мероприятие, где царила поистине крутая атмосфера. И не зря: они получили возможность познакомиться с творческими коллективами университета, а самое важное – отдохнуть и сблизиться с группой еще больше. 

Кроме этого, для гостей был приготовлен шокирующий сюрприз – настоящий канатоходец, который прошел опасный путь от корпуса «М» до «Л».

По словам девочек, Насти и Насти, им очень нравится быть тьюторами. Они чувствуют себя «мамами» для своих групп. Дружелюбные, общительные, активные – такие первокурсники, по мнению наших тьюторов. А что же сами первокурсники думают о прошедшем дне?

«Незабываемые эмоции получила не только я, но и, думаю, все ребята, побывавшие на дне знаний в АлтГУ. Выступление музыкальных и танцевальных групп очень порадовало. Приятно было услышать слова наставления и приветствия уже самореализававшихся людей. От встречи с деканом получила много информации. На вечернем шоу получила заряд бодрости минимум на месяц. Тьюторы у нас замечательные, если возникают какие-либо вопросы, тут же готовы с радостью на них ответить. Ребята в группе дружелюбные и позитивные. Настрой на новый учебный год – боевой. Хочется поскорее посетить лекции, начать узнавать что-то новое», – говорит Алена Попова, группа 1091А.

«День знаний поразил своей эмоциональностью и креативностью, давно не получала таких позитивных эмоций! В этот день мы, первокурсники, по-настоящему окунулись в студенческую жизнь! У нас загорелись глаза, и захотелось как можно скорее влиться в вашу дружную социо-семью! Особенно удивило вечернее мероприятие, где нам в красках описали нашу будущую жизнь. В этот день мы получили массу наставлений и советов, которые в ближайшее время нам непременно пригодятся. В моей группе 19 человек, которые уже познакомились друг с другом. Этот процесс нам облегчили наши тьюторы. Таких позитивных людей я еще не видела. Их нескончаемый поток энергии не давал нам скучать. Большое спасибо тьюторам за этот позитив! Учебный год предвещает только положительные эмоции, но, если честно, еще немного волнительны первые лекции, ведь они будут очень отличаться от привычных школьных будней», – рассказала Ангелина Ахмедова, группа 1095.

По словам Вероники Багаюловой, студентки группы 1092, День знаний был на высшем уровне, все очень понравилось. Девушка положительно настроена на учебный год, от которого ожидает новых знаний, снисходительности преподавателей и сплоченности группы.

«Эмоции от Дня знаний в АлтГУ просто невероятные! Все выполнено и организовано на высшем уровне. Праздник прошел очень ярко, весело и незабываемо! Это мое первое мероприятие в стенах АлтГУ, и оно превзошло мои ожидания. Для меня, как для первокурсницы, первые впечатления очень важны, потому что они запомнятся мне на всю жизнь. С группой пока не очень знакома, но уверена, что они классные ребята. Тьюторы большие молодцы! Они всегда рядом, если нужна помощь. Никогда не бросят, направят и помогут! Это мой первый год в АлтГУ, и я готова взять от него все. Хочу, чтоб моя студенческая жизнь запомнилась мне на много-много лет»,  – поделилась с нами Даша Самотугина, группа 1091Б.

А мы пожелаем дорогим первокурсникам удачи и успехов! Проявляйте себя, будьте активными и инициативными, и тогда жизнь в нашем университете будет для вас самой яркой и запоминающейся!

Текст: Татьяна Петрова.
Фото: Анна Зимина, Елизавета Стародубцева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0