АлтГУ вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в юридической сфере

10 сентября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Интернет-сервис для поиска работы и подбора персонала Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших вуз не позднее 5-ти лет назад.

Алтайский государственный университет занял 17 позицию среди ведущих российских вузов, выпускники которых получают самую высокую заработную плату по окончании обучения, расположившись на одном уровне с университетами, входящими в проект международной конкурентоспособности «5-100», Дальневосточным федеральным университетом, Сибирским федеральным университетом и Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта.

Согласно данным Superjob, выпускники АлтГУ зарабатывают 62 тыс. руб. в месяц, и всего 2 тыс. руб. не хватило выпускникам АлтГУ для того, чтобы сравняться с такими ведущими национальными исследовательскими вузами России, как Национальный исследовательский Томский государственный университет и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

Следует также отметить, что АлтГУ входит в топ-5 ведущих юридических вузов России, представленных в рейтинге, по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов, что свидетельствует о высокой востребованности и качестве обучения по данному направлению подготовки в университете.

Портал «Superjob для студентов» анализирует зарплаты выпускников российских вузов, реализующих технические, экономические и юридические образовательные  программы, с 2011 года.

В текущем году АлтГУ также представлен в топ-20 ведущих вузов России по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов и ранее неоднократно входил в рейтинги портала по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов, а также работающих в IT, что подтверждает репутацию вуза как одного из лучших многопрофильных университетов страны.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0