Активисты факультета социологии подготовили для первокурсников квест

13 сентября 2019 Пресс-центр ФС

c7eqSOe2naYСейчас студентам старших курсов сложно вспомнить, что значит теряться среди корпусов АлтГУ, не знать, как пройти в СОК, как найти столовую. А вот для первокурсников это очень актуальные вопросы, на которые они не против получить ответы!

И факультет социологии, как добрый волшебник, поспешил на помощь юным социологам и исполнил желание первокурсников на квесте по-социологически.

Совсем недавно прошло традиционное испытание для первокурсников, которое ежегодно становится первым и одним из самых полезных мероприятий, проводимых активистами факультета для их младших товарищей.

Квест запомнился первокурсникам не только веселыми конкурсами, которые ожидали их на каждой станции, но еще и тем, что благодаря квесту теперь уж точно никто не потеряется среди корпусов Алтайского государственного и быстро, без всяких опозданий доберется на физкультуру.

Напрячь память заставила станция, где необходимо было вспомнить гимн факультета и правильно назвать всех преподавателей факультета. А вот физическая сила и внимательность пригодились на станции «Тралли-Валли», которая требовала быстрой реакции. Ведь в случае поражения проигравшей команде приходилось нести команду-победительницу на своих плечах.

Мощнейший приз – вкусный сладкий арбуз получила команда «Володя и команда», набравшая большее количество баллов на всех станциях. 

Максим Хабаров, 1091А:

«Это было веселое мероприятие, интересные задания и в принципе классная атмосфера. Мне все понравилось, на следующий год буду советовать первокурсникам этот квест».

Валерия Павельева, 1095:

«Мне трудно подобрать слова, чтобы описать то, насколько крутая и мощная энергетика была на квесте. Несмотря на непогоду, процесс прохождения различных заданий был увлекательным и интересным. Мне все очень понравилось, и я зарядилась позитивной энергией, мне кажется, не только на эту неделю, но и на ближайший месяц. Огромное спасибо организаторам данного квеста. Он, безусловно, получился крутым!».

Поздравляем победившую команду и желаем первому курсу позитивного настроя, ведь впереди их ждут еще много таких же классных событий.

Текст: Виктория Кадряева
Фото: Анна Зимина, Елизавета Стародубцева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0