Куратор НСО ФС провела на факультете отборочный тур конкурса «Самый умный первокурсник»

14 сентября 2019 Пресс-центр ФС

V11TljX-2nwНа факультете социологии первокурсники уже не раз сталкивались с интересными и веселыми событиями, которые помогали сплотиться и освоиться в университете, но на этот раз им предстояло показать себя в традиционной интеллектуальной игре «Самый умный первокурсник ФС - 2019». Участником данного мероприятия мог стать любой первокурсник факультета социологии, будь то социолог, социальный работник или конфликтолог. Поэтому ребята, не испугавшись, приняли участие и показали довольно неплохие результаты.

Главная цель игры заключалась в том, чтобы выявить самых умных и смышленых первокурсников, которые будут представлять факультет на следующем этапе. Но, по словам самих ребят, они были рады больше не победе, а обычному участию в конкурсе, который, безусловно, пополнил их багаж знаний.

Теперь юные студенты не «замешкаются», если у них спросят про двухвостого животного, о котором говорили европейцы. Они с улыбкой на лице вспомнят интеллектуальную игру и ответят: «Слон!».

Никто из участников подумать не мог о том, что их будет ждать настолько увлекательное состязание с разнообразной тематикой. Сами задания включали в себя некоторые вопросы из школьной программы, ребусы, но, наверное, самым трудным оказались задачи с подвохом, над которыми необходимо было серьезно «поломать» голову.

Призовые места распределились следующим образом: третье место заняли две девушки – Эльвира Шаравина из группы 1091Б и Дайана Кудирмекова из группы 1095; второе место досталось Владиславу Атласову из группы 1091А. И, конечно же, не обошлось без победителей, которыми стали Александр Власенко и Валерия Павельева, представлявшие группу 1095.

Все участники интеллектуальной игры получили заслуженные сертификаты, а победители и призеры были награждены почетными грамотами. И важно сказать, что каждый участник показал довольно хорошие результаты; членам жюри даже пришлось разыгрывать несколько туров, чтобы наконец узнать ответ на вопрос, кто же он – самый умный первокурсник факультета социологии?

О мероприятии можно многое рассказать, наблюдая со стороны, но что расскажут сами участники конкурса?

Александр Власенко, 1095:

«Мне очень понравилось: все прошло в дружеской обстановке, на удобных сидениях. Удивило разнообразие сфер, по которым были вопросы: и география, и история, и химия, а также загадки, ребусы. Больше всего, пожалуй, запомнилась традиция аплодировать друг другу, с которой и началась сама игра. На победу не рассчитывал, шел с намерением приятно провести время. Иногда искренность помогает».

Эльвира Шаравина, 1091Б:

«Сначала я очень боялась идти, так как совсем не представляла, что меня будет ждать... Но уже с первых минут общения с нашим жюри и с организаторами данного мероприятия я поняла, что будет очень интересно! Была очень теплая обстановка, а также задания, которые заставили "порыться у себя в голове" и поразмышлять логически или же вспомнить что-то из школьной программы. Наконец-то я научилась разгадывать ребусы благодаря ребятам, которые буквально за минутку мне объяснили, что и как работает. В целом много положительных впечатлений, теплых эмоций и хорошее настроение!».

Безусловно, организаторы мероприятия достигли поставленных целей, а сама игра раскрыла в участниках их скрытый потенциал, в котором они, возможно, сомневались. Впереди первокурсников ждет еще много интересных и увлекательных событий, которые, несомненно, запомнятся надолго.

Мы поздравляем победителей и призеров игры, а также желаем им дальнейших успехов в предстоящих интеллектуальных и развлекательных мероприятиях! Спасибо за игру!

Текст: Валерия Павельева
Фото: Яна Гладышева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0