Социологи приняли участие в организованном Лигой студентов квесте

17 сентября 2019 Пресс-центр ФС
O6kmeIq4Qnw

Многие первокурсники хотят принимать активное участие в жизни университета и сделать свое студенчество максимально запоминающимся, но, как бы много отрядов, коллективов и объединений ни было в АлтГУ, не все могут выбрать, куда же им вступить. С этим как раз и вызвалась помочь Лига студентов, организовав 15 сентября квест «Вокруг АлтГУ» для всех желающих первокурсников с абсолютно любого факультета.

Квест состоял из 20 разных станций, и каждая из них представляла разные объединения, отряды или организации; участникам рассказывали о том, чем они занимаются, а затем предлагали выполнить интересные и веселые задания: от простых ребусов и настольных игр до создания своего собственного лекарства и постановки небольшого танца под известную песню Тимы Белорусских.

С каждой командой был тьютор, который помогал не потеряться в корпусе и выполнять задания. А не забывать про регламент времени нахождения на станции помогал припев трека от Лиги студентов – #влевовлевоинаверх! 

Ребята, находившиеся в самой гуще событий, рассказали о своих впечатлениях от проведенного мероприятия:

Дарья Самотугина, студентка группы 1091Б:

«Было просто нереально весело и классно! Мы узнали о всех объединениях университета и получили много полезной информации. Танцевали, пели и даже придумали рецепт лекарства, а также играли в настольные игры и учились завязывать узлы! Все было организовано просто невероятно круто. Спасибо Лиге студентов АлтГУ. Благодаря таким мероприятиям хочется принимать участие везде, и я уверена, что все получится, потому что "Я из АГУ – я все могу!"».

Максим Хабаров, студент группы 1091А:

«Квест в общем понравился: все хорошо организовано и спланировано, мне все понравилось. Я хочу стать членом Лиги студентов».

Артем Кислицин, студент группы 1091Б:

«Мероприятие было очень необычное, задания на станциях были как интересными, так и очень познавательными. Для первокурсников это была прекрасная возможность для знакомства с университетом. Все очень понравилось, надеюсь подобные мероприятия будут и впредь, большое спасибо организатором и волонтерам за энергию и безумное настроение. Я выбрал организации НСО и журналистики, возможно, волонтерский центр "Свой"».

Целью квеста было знакомство первокурсников со всеми объединениями университета и цель эта, бесспорна, была выполнена на все сто процентов. Теперь ребята смогут легко выбрать то, что им по душе! Каждый из участников мероприятия получил огромный заряд энергии и позитива на одну, а то и на несколько недель вперед, хорошо провел время в прекрасной компании, а также гордо теперь может носить значок от Лиги «Я все могу». Спасибо!

Текст: Анна Гебель.
Фото: Объединение фотографов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0