В колледже прошел круглый стол по безопасности дорожного движения

19 сентября 2019 О.А. Доровских, педагог-психолог колледжа АлтГУ

18 сентября в колледже АлтГУ прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий и воспитание правовой культуры среди первокурсников «Министерские проекты по безопасности дорожного движения».

Для студентов была организована встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаула. Мероприятие проводилось в форме круглого стола, где для студентов были организованы команды – «министерства»: «Министерство внутренних дел», «Министерство культуры», «Министерство здравоохранения», «Министерство транспорта» и «Министерство образования». От каждой команды выступил министр со своими предложениями по усовершенствованию безопасности дорожного движения.

Студенты выдвигали различные предложения по нововведениям, которые помогут снизить уровень аварийности на улицах города и обезопасить как водителей, так и пешеходов в рамках своего министерства.

По итогам прошло награждение команд за лучшие идеи:

• 1 место – «Министерство культуры» (гр. 292в,г- сп, 3913а-сп);
  • 2 место – «Министерство транспорта» (гр. 1397-сп);
  • 3 место – «Министерство здравоохранения» (гр. 292а-сп, 3913в-сп).