Студенты колледжа посетили Алтайский государственный краеведческий музей

23 сентября 2019 Е.Е. Большакова, преподаватель отделения ЭиИТ

Студенты группы 292б-сп с куратором Е.Е. Большаковой 19 сентября посетили Алтайский государственный краеведческий музей.

Ежегодно 19 сентября в России отмечается день оружейника. Это профессиональный праздник всех работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК), создателей отечественного оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия.

Работники музея подготовили интересную  мультимедийную программу, посвященную Станкостроительному заводу, одному из оборонных предприятий Алтайского края. Студенты посмотрели документальный фильм о Михаиле Калашникове, нашем земляке, создателе знаменитого автомата.

Особенно ребятам интересно было попробовать самим собрать и разобрать автомат Калашникова, и такая возможность им была предоставлена. Под руководством опытных инструкторов студенты, юноши и девушки, осваивали это известное на весь мир оружие.