Состоялись экскурсии для студентов колледжа в криминалистические лаборатории Юридического института АлтГУ

1 октября 2019 М.А. Стародубцева, преподаватель колледжа АлтГУ

30 сентября и 1 октября 2019 года студенты гуманитарного отделения групп 3813 а, б, в – сп, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения», побывали на экскурсиях в криминалистических лабораториях Юридического института АлтГУ. Экскурсии были организованы преподавателем колледжа АлтГУ М.А. Стародубцевой.

Специалисты лабораторий детально рассказали студентам о рабочем процессе. Были продемонстрированы две лаборатории: судебной фото- и видеоэкспертизы и лаборатория трасологических исследований.

Студенты познакомились с некоторыми аспектами истории криминалистики, основными принципами работы эксперта-криминалиста и тактическими приемами криминалистического исследования.

В ходе экскурсии освещались интересные случаи из практики эксперта-криминалиста. Обучающиеся рассмотрели приемы криминалистической фотосъемки, познакомились с трасологическими таблицами, дактилокартами, образцами холодного и огнестрельного оружия.

Тематика экскурсии очень заинтересовала студентов, узнавших много нового о судебной экспертизе.