На ФИД прошел круглый стол «Визуальная культура и современное художественное пространство»

15 октября 2019 Факультет искусств и дизайна

10 октября на факультете искусств и дизайна состоялся второй круглый стол «Визуальная культура и современное художественное пространство».

Организаторами ежегодного мероприятия стали декан факультета Лариса Ивановна Нехвядович, заведующая кафедрой истории искусства, костюма и текстиля Ирина Валерьевна Черняева, доцент кафедры культурологии и дизайна Марина Вячеславовна Давыденко. Модераторами выступили магистранты направления «Искусство костюма и текстиля» Анастасия Арчакова и Диана Перевощикова.

В программу мероприятия вошли доклады различной тематики: разработка и продвижение бренда одежды, личность художника в пространстве современной галереи, современное дизайн-проектирование одежды и другие. Объединяла все выступления тема раскрытия сущности современной визуальной культуры и ее многообразных проявлений. Доклады вызвали оживленную дискуссию, вопросы аудитории и показали уровень актуальности этой проблематики. Особый отклик вызвали выступления Елены Домниковой, Татьяны Заикиной, Маргариты Ковалевой, Анастасии Арчаковой, Дианы Перевощиковой. Круглый стол прошел в атмосфере живого интереса к развитию современного искусства, моде и дизайну.