Продолжаются профориентационные выезды управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ

15 октября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
7–11 октября 2019 года состоялись профориентационные выезды в г. Рубцовск, Волчихинский, Егорьевский, Целинный, Троицкий и Тальменский районы. В них приняли участие около 1500 учащихся 10–11-х классов.

Работу по профориентации с будущими абитуриентами проводили: управление по рекрутингу абитуриентов, юридический институт, международный институт экономики, менеджмента и информационных систем и физико-технический факультет. Также Рубцовский институт (филиал) АлтГУ принял активное участие в разработке сетевых мероприятиях ближайших территорий.

Школьникам была представлена информация об особенностях и преимуществах обучения в классическом вузе, правилах поступления на различные направления подготовки, уделив особое внимание новым направлениям подготовки, олимпиадному движению и увлекательным, интересным мероприятиям, которые проводит университет.

Всех ребят пригласили на День открытых дверей АлтГУ, который состоится 3 ноября 2019 года.