На ФИД состоялась интеллектуальная игра Science Art mini

18 октября 2019 Факультет искусств и дизайна

11 октября на факультете искусств и дизайна в рамках осенней сессии дней молодежной науки в АлтГУ состоялась уже традиционная интеллектуальная игра. В этом году она называлась Science Art mini, что означало участие в игре только команд студентов первого курса.

В соревновании приняли участие три команды: «Пятизвездочный отель» (команда группы 1394 направления 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль «Декоративно-прикладное искусство и дизайн»), «Цветовой круг» (команда группы 1397а направления «Прикладная информатика в дизайне»), «Красное ведро» (команда группы 1397б направления «Прикладная информатика в дизайне»). Организаторами стали кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии и дизайна Марина Вячеславовна Давыденко, куратор НСО факультета искусств и дизайна Дарья Замаева. Ведущая игры – культорг факультета, студентка группы 1377 Анастасия Кардашева. В состав жюри вошла кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля Наталья Владиславовна Гречнева.

Игра проводилась в два этапа: на первом участникам были предложены задания в формате quiz, которые рассчитаны на тренировку логики, сообразительности, эрудиции и умения работать в команде. Вопросы второй части были направлены на выявление знаний у членов команд первокурсников в сфере истории искусства и культуры. Участникам игры был предложен кофе-брейк. В борьбе команд с уверенным перевесом баллов одержала команда группы 1397а «Цветовой круг».

Благодарим всех студентов, принявших участие в игре, поздравляем победителей и надеемся на новую встречу!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0