Студентка АлтГУ приняла участие в V Международном медиафоруме «Артек»

21 октября 2019 ФМКФиП
С 23 сентября по 13 октября в международном детском центре «Артек» дети и педагоги трудились на Международном медиафоруме «Артек».

Анастасия Янковская, студентка 4 курса факультета массовых коммуникаций филологии и политологии, уже во второй раз принимает участие в работе форума в качестве медиавожатой. Работа в «Артеке» – это финальный этап всероссийского конкурса «Молодой медиапедагог – 2019». Анастасия успешно прошла первые два этапа подготовки – подача портфолио и разработка собственной медиапрограммы для детей.

На медиафоруме более 300 юных журналистов, прошедших конкурсный отбор, учились создавать качественный мультиформатный информационный контент.

«У моего отряда был очень интересный профиль – международная журналистика. Не случайно у меня были собраны ребята со всех уголков мира: Таджикистана, Абхазии, Монголии. Вместе мы создали уникальный контент, который был бы интересен не только в России», – рассказывает Анастасия.

Особенность медиафорума в том, что мероприятие выходит за рамки одного лагеря международного детского центра и создаются корреспондентные пункты в каждом лагере Артека. Медиафорум «Артек» формирует медиакультуру детей, помогает освоить современные технологии и развивает детский медиахолдинг МДЦ «Артек». Это координирующий центр юных журналистов России и образцовая площадка для создания подобных информационно-коммуникативных моделей в регионах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0