В АлтГУ подвели итоги ежегодного фестиваля студенческого творчества «Жемчужина АГУ»

21 октября 2019 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

С 14 по 17 октября в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» Алтайского государственного университета прошел фестиваль – конкурс студенческого творчества «Жемчужина АГУ».

Организаторами фестиваля выступили Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников, Управление по воспитательной и внеучебной работе, и «Лига студентов» опорного вуза Алтайского края.Проходил фестиваль в три конкурсных дня по трем направлениям - «Театральное», «Музыкальное» и «Хореография» и по 7-ми номинациям – «Оригинальный жанр» и «Художественное слово», «Авторская и бардовская песня», «Инструментальное исполнительство и вокально-инструментальные группы» и «Вокал», а также «Общая хореография».

Вместе с участниками и организаторами фестиваля, работало компетентное жюри, которому предстояло из 120 заявок, а именно из 151 человека отобрать победителей каждой номинации. Результаты конкурса стали следующими:

«Театральное направление»:

  • Диплом лауреата 3 степени в номинации «Художественное слово»:
    Евгений Сорокин, Колледж АлтГУ
  • Дипломом лауреата 2 степени:
    Екатерина Щур, ГФ
    Елена Королева, ГФ
  • Дипломом лауреата 1 степени:
    Константин Щукин, ФМКФиП
  • «Специальный приз» – Юлия Шичкова, ФМКФиП
  • Дипломом лауреата 2 степени в номинации «Оригинальный жанр»:
    Кристина Найденова, ФМиИТ
  • Диплом 1 степени:
    Татьяна Круглова, МИЭМИС

«Музыкальное направление»:

  • Дипломом лауреата 3 степени в номинация «Авторская и бардовская песня» Софья Рогова, ЮИ
    Анна Шабалдина, ФМКФиП
  • Дипломом лауреата 2 степени:
    Андрей Ищеряков, ФТФ
  • Диплом лауреата 1 степени:
    Валентин Карев, ФТФ
    дуэт Валентин Карев, ФТФ и Андрей Ищеряков, ФТФ
  • Дипломом лауреата 3 степени в номинации «Инструментальное исполнительство»:
    Елена Вазинская, ФМКФиП
    Вячеслав Пацук, Колледж АлтГУ
  • Диплом лауреата 2 степени:
    Елизавета Глущенко, ФМКФиП
  • Диплом лауреата 1 степени:
    Арман Мхитарян, МИЭМИС
    Евгений Сорокин, Колледж АлтГУ
  • Дипломом лауреата 3 степени в номинации «Вокал»:
    Олеся Арыкина, ФМКФиП,
    Эвелина Герберт, ФИД,
    Виктория Бобрышева, ФМКФиП и
    Сергей Тютеньков, ФМКФиП,
    а также, вокальная группа «А-пять», колледж АлтГУ
  • Диплом лауреата 2 степени:
    Парвиз Хафиззода, ИФ
    Елизавета Акимова, ЮИ
    Эльвира Шаравина, ФС
  • Диплом лауреата 1 степени:
    Чень Ису, ФИД
    Александра Андреева, Колледж АлтГУ
    Бобкова Полина, ФМКФиП
  • «Специальный приз» получили:
    Дуэт Николай Кузнецов и Алина Андреева, Колледж АлтГУ
    Анастасия Соколовская, ФХиХФТ
Направление «Хореография»:
  • Диплом лауреата 3 степени:
    Анаит Карапетян, ЮИ
    танцевальный коллектив «Казачек»
  • Диплом лауреата 2 степени:
    Александра Демина, ФМКФиП
    Алина Перелыгина, Колледж АлтГУ
    студия современного танца «Элсис».
  • Диплом лауреата 1 степени:
    Алена Егорова, ЮИ

«Поздравляем всех призеров и победителей фестиваля, и надеемся, что совсем скоро мы увидим новых звезд на мероприятиях нашего университета, а также на сценах города и края»,– поздравил участников директор ЦТиДОиС АлтГУ А.Е Коробков.

Версия для печати
поделиться