Ботаники на Фестивале науки

25 октября 2019 Пресс-центр БФ

12 октября 2019 года на биологическом факультете Алтайского государственного университета прошел Фестиваль науки. Было представлено 5 площадок-секций, каждую из которых посетило более 250 школьников, их родителей и учителей.

Организатору секции «Знакомые незнакомцы» Людмиле Валерьевне Соколовой, к.с.-х.н., доценту кафедры ботаники удалось заинтересовать ребят увлекательной лекцией о полезных свойствах растений. Здесь можно было узнать, из каких растений сделана наша каша, как растет арахис и как выглядит еда до того, как попала к нам на стол. А также познакомиться с неожиданными фактами о культурных растениях, узнать, где растут дикие арбузы и как выглядят предки современных бананов. В каких плодах больше сахара – в яблоках или лимонах?

«Быть на мероприятии в качестве помощника преподавателя было увлекательно. Вспоминаю те времена, когда училась еще в школе, но приходила на подобные мероприятия, и это было здорово! А сейчас, глядя на новое поколение, которое рвется к знаниям, радуешься этому и понимаешь, что наука жива, живет и будет жить!» – поделилась впечатлениями Полина Борисенко, студентка 772 группы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0