302 участника посоревнуются в АлтГУ за победу в конкурсе народной песни и танца «Традиция»

1 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В субботу, 2 ноября, в опорном Алтайском государственном университете начнет работу II Межрегиональный конкурс-фестиваль народной песни и танца «Традиция».

Впервые организованная в 2018 году как межрегиональный конкурс народного и народно-стилизованного танца среди молодежных хореографических коллективов, в этом году «Традиция» выросла до межрегионального конкурса-фестиваля народной песни и танца.

Увеличилось в 2019 году и количество участников конкурса – со 160 в 2018-ом, до 302 человек из трех регионов Сибири: Алтайского края, Кемеровской области и Республики Алтай. На сцене актового зала молодежных мероприятий АлтГУ будет показано 67 концертных номеров, которые представят 15 танцевальных и 12 вокальных коллективов. Кроме того, в конкурсной программе также примут участие солисты, дуэты и трио.

Помимо студенческих и начинающих, в конкурсе примут участие и такие известные коллективы, как заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края, народный Театр танца им. Розы Фибер, заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества, ансамбль народной музыки «Жалейка», образцовый коллектив Алтая ансамбль танца «Сувенир» и др.

2 ноября в 13:00 в концертном зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр-кт. Социалистический, 68) состоится открытие конкурса-фестиваля. В этот день здесь будут соревноваться хореографические коллективы. 3 ноября с 13:00 выступят вокалисты. А 4 ноября в 15:00 состоится Гала-концерт и награждение победителей конкурса-фестиваля. Вход на все конкурсные мероприятия свободный.

Остается добавить, что межрегиональный конкурс-фестиваль проводится за счет средств Алтайского государственного университета и гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0