Студенты БФ принимают участие в Спартакиаде студенческого городка

20 ноября 2019 Пресс-центр БФ
Текст и фото: Александра Кресс

17 ноября в СОКе Алтайского государственного университета состоялось первенство общежитий по силовым видам спорта в рамках спартакиады студенческого городка.

В соревнованиях участвовало пять команд, от каждого общежития одна команда, в ее составе было три юноши и две девушки. Каждый из юношей прошел три испытания: подтягивание, рывок гири, жим штанги. Девушки же соревновались в выполнении отжиманий, подъема туловища из положения лежа в положение сидя (пресс), прыжков в длину с места и показали в этом, отнюдь не женственном виде спорта блестящие результаты.

Студентка биологического факультета Валерия Дрозд, проживающая в общежитии № 4, поразила всех своими спортивными навыками. Она прекрасно справлялась с испытаниями и достойно защищала честь своего общежития. Валерия показала самые высокие результаты в выполнении подъема туловища из положения лежа в положение сидя (пресс). Вот чем она поделилась с нами:

«Я бы хотела добавить в соревнования новые испытания. К примеру, приседания с пустым грифом на максимальное количество раз. С девушками – участницами советовались, никто не был против! Очень здорово, что культура спорта у нас в университете отлично развивается. Студенческий городок также всячески поощряет молодежь и спорт!»

Помощь в организации соревнования оказали спортивные организаторы, проживающие в общежитии № 4. Один из них, аспирант биологического факультета – Недоев Хожиакбар.

Студенты биологического факультета вновь и вновь радуют нас своими успехами! Мы желаем им побед во всех начинаниях!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0