Акция «Юристы – населению» впервые выехала за пределы Алтайского края

22 ноября 2019 Управление воспитательной и внеучебной работы

20 ноября правовая акция «Юристы – населению» впервые выехала за пределы Алтайского края и провела мероприятие в Республике Алтай, г. Горно-Алтайск.

На мероприятии присутствовала Ильюченко Татьяна Викторовна – председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания, Сафонов Артем Евгеньевич – председатель Молодежного парламента Алтайского края и Тимошенский Сергей Константинович – председатель Комитета Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике. 

В актовом зале МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска» собралось около 80 школьников старших классов. В течение трех часов работы учащиеся принимали активное участие в обсуждении основ избирательного права и избирательного процесса в Российской Федерации, проводили выборы «Царя Горного государства», слушали курс увлекательных лекций, а также участвовали в фотоконкурсе от команды проекта «Юристы – населению». По итогу мероприятия все получили памятные призы, подготовленные командой проекта.

Студенты юридического института и факультета массовых коммуникаций филологии и политологии Алтайского государственного университета провели профориентационные мероприятия среди школьников старших классов в гимназии № 3 Горно-Алтайска. Студенты старших курсов рассказали об активной студенческой жизни в вузе и о студенческом самоуправлении, о многочисленных возможностях, которые дает университет, рассказали про студенческие объединения вуза и ответили на все вопросы будущих абитуриентов.

Мероприятие оставило положительные эмоции у всех участников правовой школы. Командой организаторов была отмечена высокая заинтересованность школьников в процессе работы и актуальность заявленной тематики.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0