Волонтеры колледжа АлтГУ заняли победное место в Конкурсе проектов на IV молодежном форуме «Инициатива»

27 ноября 2019 Колледж АлтГУ

15 ноября волонтерский отряд «Бумеранг» колледжа АлтГУ принял участие в работе IV молодежного форума «Инициатива». Проект «Спаси планету», представленный волонтерами колледжа, занял победное место в конкурсе социально значимых проектов.

Как наши волонтеры шли к этому успеху, попробовала узнать у главы волонтеров колледжа АлтГУ Владиславы  Галенко, корреспондент пресс-центра Ангелина Еремкина.

– Почему вы решили принять участие в этом конкурсе?
– Я всячески стараюсь развивать свой отряд, прокачивать ребят. Конкурсы и форумы многое нам дают, мы получаем возможность обмениваться опытом с другими волонтерами края, а также участие в конкурсах способствует сплочению нашей команды.

– Почему вы выбрали именно эту тему?
– Экология – это популярная тема, но здесь все много говорят и мало что делают, а мы работаем в другом формате – мы действуем! И меняем мир к лучшему.

– Расскажи немного о вашем проекте?
– Проект «Спаси планету» направлен на улучшение экологии в Барнауле и близлежащих районах, а также на взаимодействие с неравнодушными к данной проблеме гражданами.

– Какие трудности ты испытала при создании проекта? Кто помогал и поддерживал вас?
– Трудности были в том, что на создание и реализацию проекта была дана неделя. Но даже в этом плане мы одержали победу: мы его придумали, разработали  и запустили! И это довольно успешный проект.

– Какие эмоции ты испытала?
– Я почуствовала  гордость и радость и получила огромный стимул развивать проект, себя, свою команду дальше.

 Какие планы на будущее у волонтерского отряда «Бумеранг»?
– У нас готовится еще один крупнный проект, но пока не хочу распространяться о нем. А если в общих чертах – то выводить ВО «Бумеранг» на новый уровень, чтобы о нем все слышали и знали.

– Влада, спасибо тебе за интересную беседу, желаю тебе и твоему волонтерскому отряду «Бумеранг» удачи и новых успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0