Команда колледжа АлтГУ заняла 3 место на внутривузовском этапе чемпионата АССК России по волейболу среди юношей

30 ноября 2019 Колледж АлтГУ

Всем известно, что в АлтГУ учатся самые талантливые студенты, которые увлекаются не только учебой, но и спортом.

С 21 по 25 ноября в АлтГУ прошли соревнования внутривузовского этапа чемпионата АССК России по волейболу среди юношей. Студенты колледжа АлтГУ проявили себя с сильной стороны и заняли почетное 3 место.

Честь колледжа защищали 8 юношей: капитан Евгений Мещеряков, Валерий Еремин, Алексей Дьячков, Дмитрий Васильев, Илья Чухлебенко, Андрей Хорошев, Семен Журавский и Николай Морозов.

Участники были разделены на две подгруппы – по несколько команд в каждой. В подгруппе «А» – команды «АлтГУ Университет», «Азия», «ЭЙС» и «Феникс-drive». В подгруппе «Б» – «Градиент», «Комета», «Колледж АлтГУ», «Синяя нива» и «Историки».

Ребята из колледжа вышли из своей подгруппы с заслуженным первым местом, выиграв большую часть игр. Победа в одной из них была засчитана автоматически, ведь одна из команд отказалась от игры. На финишной прямой и в полуфинале наши парни проиграли командам «Феникс-drive» и «АлтГУ Университет», но все равно закончили Чемпионат АССК с третьим местом!

Яркими впечатлениями поделился игрок Алексей Дьячков:

«Была захватывающая атмосфера, особенно в последних играх. Очень благодарен ребятам за командный дух, общение и поддержку. В первых играх я не чувствовал коллектив, но с каждой следующей мы все больше и больше становились настоящей командой. На полуфинале мы праздновали каждый гол, поддерживая друг друга. Немного обидно, что не удалось занять первое место, но главное не победа, а участие».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0