Студенты факультета социологии посетили выставку «На весах истории»

1 декабря 2019 Пресс-центр ФС

С 8 октября в Государственном архиве Алтайского края впервые проходит тематическая документальная экспозиция «На весах истории», посвященная 100-летию окончания Гражданской войны на Алтае.

Студенты факультета социологии не остались в стороне и посетили данную выставку, поближе познакомившись с решениями и распоряжениями органов исполнительной власти, воспоминаниями и дневниками непосредственных участников событий, а также с различными фотографиями и плакатами.

Цикл лекций прослушали студенты следующих групп: 1095, 1091Б, 1092 и 1093М – и, безусловно, каждый из них оценил значимость подобных мероприятий.

«На мой взгляд, подобные мероприятия должны проводиться, так как это очень влияет на мировоззрение молодежи. С каждым годом ученые узнают все больше подробностей о каких-либо событиях прошлого, и, когда у нас есть возможность узнать эти сведения из первых уст, это действительно круто! Если говорить именно об экскурсии в Алтайский архив, то это было очень интересно и познавательно. Для нас провели информационную лекцию о Гражданской войне в Алтайском крае, а затем показали киноленту из прошлого Барнаула. Мы должны знать свое прошлое, чтобы не допустить подобных событий в будущем», – уверенно говорит нам Ангелина Ахмедова, студентка группы 1095.

«На мой взгляд, тема Гражданской войны на Алтае является довольно актуальной, особенно для молодого поколения. Я считаю, что молодые люди должны знать историю не только своей страны, но и своего родного края. Сама экскурсия мне очень понравилась, я узнала много нового не только о крае, но и о городе. Советую посетить это место каждому, а кто увлекается историей, должен обязательно увидеть все своими глазами», – делится с нами впечатлениями Валерия Стрельцова, представительница группы 1092.

Текст: Валерия Павельева.
Фото: из личного архива.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0