Социологи приняли участие в XXI Городской научно-практическая конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

1 декабря 2019 Пресс-центр ФС

kgyjqqCx36wТрадиционная XXI Городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» проводится с целью популяризации научно-исследовательской работы и привлечения заинтересованных студентов к решению актуальных проблем города Барнаула.

Неравнодушные к проблемам города молодые умы нашлись и на факультете социологии. Ими стали: Армине Оганнисян (1084) и Егор Кода (1081). Примечательно, что ребята не просто поучаствовали, а заняли призовые места.

Армине выступала с работой по теме «Миграция и сохранность этнокультурный идентичности переселенцев в России» и заняла первое место. Девушка рассказала, что занимается научной деятельностью на протяжении 3-х лет и планирует продолжать дальше.

«Мне нравится исследовать, изучать, узнавать, выступать перед публикой и делиться информацией с людьми. Очень понравилась организация конференции! Доброжелательное жюри, которое давало советы. Все вокруг поддерживали друг друга и дарили приятную атмосферу, именно поэтому было совсем не страшно выступать. Ребята из моей секции были классные. Мы задавали друг другу интересные вопросы, выслушивали и делали маленькие выводы. Обязательно буду выступать еще».

Егор представил жюри свою работу «Исчезновение сел и деревень на территории Кулундинского района Алтайского края» и занял второе место.

«В данной работе я поднял проблему ненужности, затухания жизни на селе и предложил различные пути решения, с которыми читатель сможет ознакомиться после публикации тезисов в сборнике статей».


Молодой человек выступил еще с одной темой – «Одиночество в молодежной среде». В данном исследовании он изучил проблему одиночества на примере студентов нашего университета, выявил опасные тенденции этого чувства и предложил пути решения данной проблемы.

По словам Егора, исследовательской деятельностью он занимается еще со «школьной скамьи», но раньше профиль был естественно-научный. Гуманитарным профилем науки стал заниматься с первого курса учебы на факультете социологии.

Мы поздравляем студентов с заслуженными победами и желаем успехов в дальнейшем!

Текст: Татьяна Петрова.
Фото из личного архива.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0