Студенты и аспиранты БФ выступили на международных конференциях

8 декабря 2019 Пресс-центр БФ

26–27 ноября в  Горно-Алтайском государственном университете состоялась  международная научно-практическая конференция «Трансграничные  регионы в условиях глобальных изменений: современные вызовы и перспективы развития», в которой приняла участие лаборант-исследователь отдела НИОКР и аспирант 4 курса биологического факультета Алтайского государственного университета Габдуллина Алия Уланбековна. На конференции было представлено два доклада в соавторстве с Е.А. Непаевой и Г.Н. Куфтиной по дополнению к фауне божьих коровок и жуков-листоедов Катон-Карагайского государственного национального природного парка (Юго-Западный Алтай, Восточный Казахстан) и итогам мониторинга гнезд и гнездовых участков орла-могильника на территории биосферного резервата «Катон-Карагай» (в соавторстве с Н.Н. Березовиковым и Н.А. Ескендир). 

Кроме участия в торжественном открытии и пленарном заседании А.У. Габдуллина осуществляла модерацию  секции конференции «Природные и этнокультурные ценности трансграничных регионов, проблемы сохранения биоразнообразия и экосистем в условиях глобальных изменений», по итогам  которой в резолюцию конференции был внесен  ряд предложений.

Участие в международной научно-практической конференции «Трансграничные  регионы в условиях глобальный изменений: современные вызовы и перспективы развития» прошло в рамках государственного задания Министерства образования и науки РФ на 2017–2019 годы. «Комплексное изучение биоразнообразия, фауногенеза и зоогеографии горных стран Голарктики (на примере Алтайской горной страны)» (руководитель – Р.В. Яковлев, д.б.н., профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0