На площадке АлтГУ продолжают работу профильные школы

9 декабря 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

2 декабря  2019 года на базе АлтГУ впервые стартовала профильная школа по юриспруденции «Юрист» для учащихся 10 класса МБОУ «Лицей № 121». Работа организована управлением по рекрутингу абитуриентов, преподавателями и студентами Юридического института. Профильная школа призвана продемонстрировать учащимся, как проходит обучение в Юридическом институте, познакомить их со студенческой администрацией и преподавателями с целью более точного понимания профессии юриста.

Знакомство с Юридическим институтом началось с ролика и информации от А.С. Соколова, ответственного секретаря приемной комиссии Юридического института. Далее школьники увлеченно участвовали в играх: «Тайна поместья темной графини», «Определи преступление», «Сказки от Фемиды», где им предстояло определить преступника и вид преступления, указать все доказательства и раскрыть все тайны загадочного поместья, угадать  из правовых загадок, что за сказка им представлена. В ходе проведения профильной школы ребята посетили криминалистические лаборатории и музей Юридического института, увлеченно участвовали в мастер-классах «Лев, колдунья и товарный знак» и «Загадки юриспруденции» от А.А. Серебрякова, старшего преподавателя кафедры гражданского права и Р.В. Насырова, к.ю.н., доцента кафедры теории и истории государства и права. На мастер-классах будущие юристы узнали, что такое товарные знаки и какими они бывают, а также на основе правовых задач увидели важность такой профессии, как юрист.

После окончания профильной школы учащиеся оставили положительные отзывы с надеждой на дальнейшее сотрудничество с преподавателями и студентами в рамках различных профориентационных мероприятий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0