На базе факультета социологии состоялся благотворительный караоке-турнир «В новый год да с песней»

9 декабря 2019 Пресс-центр ФС

6 декабря на базе факультета социологии состоялся благотворительный караоке-турнир «В новый год да с песней» в рамках участия в новогодней акции «Старость в радость. Чудеса сбываются», которую ежегодно проводит фонд «Старость в радость». Целью данного мероприятия стал сбор новогодних подарков и денежных средств на покупку полезных вещей для одиноких бабушек и дедушек. Организаторами караоке-турнира стали студентки 4 курса факультета социологии Татьяна Душина и Екатерина Недосекова.

Каждый нуждается в родных и близких людях, в теплом уютном доме. Но, к сожалению, нередко случается так, что некоторые лишены этих прекрасных моментов. А еще печальней, когда мы узнаем о подобных историях пожилых людей, которым, как никому другому, нужна социальная поддержка. В Алтайском крае активной помощью одиноким старикам занимается благотворительный фонд «Старость в радость». Помочь координаторам фонда в этом добром деле решили активисты факультета социологии.Турнир состоял из четырех зажигательных раундов, в которых пять сплоченных команд («Ёж», «Музыка нас связала», «Хотим к Меладзе», «Орущие в терновнике» и «Хомочки») от всей души радовали всех присутствующих своим ярким пением. Надо сказать, что участие в данном мероприятии захотели принять не только студенты факультета социологии, но также и замечательные ребята и девушки из театральной мастерской «Homo Artisticus». Все 20 участников блистали на сцене и поражали своим превосходным, душевным пением, но больше всего сердца жюри захватило и поразило выступление девушек из команды «Хомочки», ведь по результатам жеребьевки они должны были спеть песню Maruv – Siren Song и исполнить сложнейший танец под данную музыку, с чем прекрасно справились.

По окончании соревнования жюри в лице преподавателей Елены Валерьевны Пустоваловой, Ангелины Николаевны Шрайбер, Валентины Андреевны Артюхиной, участницы театральной мастерской «Homo Artisticus» Марии Гусельниковой наградили все команды благодарностью и небольшими именными подарками от фонда «Старость в радость».

Организатор и ведущая данного мероприятия Татьяна Душина поделилась с нами своими впечатлениями:

«Быть организатором, человеком, который предусматривает все нюансы мероприятия, продумывает все до мелочей, крайне сложно. Но знаете, что компенсирует огромную энергозатрату? Когда видишь, сколько людей рядом, которые не безразличны, помогут, проявят милосердие и причастность. Когда понимаешь, что делаешь дело для людей, которым это необходимо. Друзья, мы крайне благодарны каждому за этот вечер, за ваше небезразличие, за теплую, дружественную атмосферу. Только тогда, когда мероприятие закончилось, мы осознали, что организовали сходку самых голосистых и добрых! Безумно радует участие наших дорогих преподавателей. Именно у таких людей действительно хочется учиться. И не только каким-то теоретическим знаниям, но и важным качествам: человечности, добродетели и активности! Вы лучшие, и мы каждого обнимаем».

Капитан команды «Ёж» Анастасия Кеняйкина рассказала о своих эмоциях:

«Помогать – не только просто, но и весело, как показали нам девочки-организаторы этого благотворительного мероприятия! Сплоченность, старые добрые песни, веселье, радость, танцы – все это помогло нам не только провести потрясающий вечер, но и оказать реальную помощь бабушкам и дедушкам, которые в этом действительно нуждаются. Я счастлива, что этот чудесный вечер подарил стольким людям много тепла, и безмерно благодарна всем участникам и фонду "Старость в радость" за важные инициативы!».

Поделилась впечатлениями от проведенного вечера капитан команды «Хотим к Меладзе» Анна Румянцева:

«Караоке, приуроченное к сбору средств в фонд "Старость в радость", всем очень понравилось! Во-первых, мы узнали про фонд и собрали необходимые вещи в дома престарелых, а во-вторых, от души попели и отлично провели вечер. Надеюсь, что это станет доброй традицией на нашем факультете – заряжаться хорошим настроением и помогать нуждающимся».

В результате проведенного турнира общими силами всех неравнодушных к проблеме одиночества пожилых людей, проживающих в домах престарелых, удалось собрать большое количество подарков для бабушек и дедушек, а также 2200 рублей. На эту сумму организаторы уже купили радиоприемник и еще много полезных вещей, которые в скором времени будут переданы в благотворительный фонд «Старость в радость». Все отчеты о покупках и передаче подарков, а также множество прекрасных фотографий с прошедшего события будут опубликованы в сообществе «Голос сердца» во «Вконтакте».

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто внес свой вклад в это замечательное дело, и надеемся, что данное мероприятие на факультете социологии – только начало большого пути помощи одиноким бабушкам и дедушкам!

Екатерина Недосекова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0