В филиале АлтГУ в г. Бийске завершилась Губернаторская программа подготовки кадров малого и среднего бизнеса

12 декабря 2019 Филиал АлтГУ в г. Бийске
В филиале Алтайского государственного университета в г. Бийске завершилась реализация Губернаторской программы курсов повышения квалификации руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства «Эффективное управление бизнесом».

В рамках обучения слушатели получили возможность развить компетенции в следующих направлениях:

• фасилитация команды;
  • командообразование;
  • инфраструктура поддержки малого бизнеса;
  • налогообложение малого и среднего бизнеса (выбор режима налогообложения);
  • основы бережливого производства;
  • интернет-маркетинг как основа продвижения бизнеса и товара;
  • цифровые технологии в управлении малым бизнесом;
  • финансовая грамотность предпринимателя;
  • реклама, продажи, интернет-маркетинг;
  • стратегия развития малого бизнеса;
  • бизнес-планирование;
  • управление персоналом;
  • государственные закупки.

В ходе обучения слушатели получили необходимые навыки и знания для создания и развития малого бизнеса, позволяющие в дальнейшем активно использовать полученные знания для повышения эффективности управления малым бизнесом.

Все занятия были организованы с применением современных технологий и методик обучения, с привлечением профессорско-преподавательского состава, специалистов из территориальных органов федеральных органов государственной власти, государственных органов Алтайского края, органов исполнительной власти, практикующих бизнес-тренеров региона, представителей бизнеса.