Чемпионат края по стритболу прошел в АлтГУ

14 декабря 2019 Пресс-служба СК

Чемпионат края по стритболу прошел 11 декабря. В соревнованиях участвовали мужские сборные вузов Барнаула. Площадкой для проведения турнира стал Алтайский государственный университет.

Первое место занял АГМУ, вторыми стали студенты педагогического университета, а замкнула тройку призеров команда АлтГУ.

Сборную нашего вуза представляли Данил Емшин (ЮИ), Артем Иванищев (ЮИ), Степан Гермаш (МИЭМИС), Роман Сереченко (МИЭМИС) и Кирилл Воронкин (ФМиИТ).

Степан рассказал, что ему баскетбол нравится больше, потому что он более предсказуем. Там легче определить фаворита:

«Стритбол совершенно непредсказуем, тут может выиграть любая команда. Да и зависеть все может от одного игрока. Мы проиграли, потому что соперники были действительно сильными. Еще и сторонние факторы повлияли: я, например, опоздал из-за зачетов и не успел размяться, у кого-то травмы. Не смогли психологически настроиться и выиграть».

Связано с разделами