К Новому году в АлтГУ организуют «Праздничный калейдоскоп»

18 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 20 декабря, в концертном зале Алтайского государственного университета состоится концертная новогодняя программа «Праздничный калейдоскоп».

Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников, Центр просвещения и культуры, управление воспитательной и внеучебной работы и Лига студентов АлтГУ подготовили для преподавателей, сотрудников и студентов опорного вуза большую шоу-программу, где будет место не только вокальным и танцевальным номерам, но и искрометным шуткам, ярким краскам и, конечно же, хорошему настроению.

«Традиционное новогоднее торжественное мероприятие будет разделено на две части, первая из которых пройдет в фойе концертного зала, а основная – на главной сцене вуза, - уточняет директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – Мы стараемся готовить к Новому году яркое и неповторимое представление, обязательное условие которого – приятные сюрпризы для наших коллег. Так, например, в эту пятницу, помимо хорошо известных и полюбившихся публике исполнителей, на сцену выйдут и совершенно новые коллективы и солисты. Для всего Центра – это волнительный момент, потому что нам хочется, чтобы наша молодежь, конечно же, понравилась университетскому зрителю».

Александр Евгеньевич подчеркнул, что вся творческая команда, готовящая праздничную шоу-программу, хочет, чтобы у каждого, кто выйдет по окончании представления из концертного зала, было то самое «мандариновое настроение», которое возникает у каждого из нас в преддверии Нового года!

«Праздничный калейдоскоп» начнется 20 декабря в 16:30 в концертном зале Алтайского госуниверситета (ул. Димитрова, 66). Вход свободный.

А в субботу, 21 декабря, народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus» АлтГУ порадует зрителей очередной премьерой, и в преддверии праздников это вновь будет классическая новогодняя постановка. На этот раз в актовом зале корпуса «С» университета будет показана знаменитая сказка по пьесе Мориса Метерлинка «Синяя птица».

21 декабря новогодний спектакль состоится в 18:30 в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр-т Социалистический, 68а). Вход на спектакль свободный.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0