Студентка колледжа АлтГУ – призер краевой конференции «Молодежь и выборы»

18 декабря 2019 Колледж АлтГУ

Уже 6 лет подряд 12 декабря проводится Краевая научно-практическая конференция «Молодежь и выборы». В этом году она была посвящена 80-летию представительной власти в Алтайском крае.

Конференция «Молодежь и выборы» ежегодно организуется Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке АРО ООО «Ассоциация юристов России», кафедрой конституционного и международного права АлтГУ.

С приветственным словом к участникам конференции выступила председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Леонидовна Акимова. Было отмечено, что подобного рода конференции позволяют увидеть мнение молодого поколения и транформировать его в новые подходы к работе избирательных комиссий региона.

С напутствием к ребятам также выступили директор Юридического института АлтГУ Антон Александрович Васильев и депутат Алтайского краевого законодательного собрания Сергей Сергеевич Лямин.

К очному этапу конференции были допущены 43 научных проекта, прошедших заочный этап. Представленные работы оценивались по трем направлениям – учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и студенты образовательных организаций высшего образования.

Под научным руководством В.Ю. Горовой, преподавателя колледжа АлтГУ, в конференции приняли участие студенты Анастасия Дубович, Мария Щедрина, Алена ДрыленкоСофья Ельникова, Елизавета Попова и Дарья Щербенко.

Жюри высоко оценило творческий и научный потенциал участников. По итогу конференции студентка группы 3913а-сп Софья Ельникова заняла III место. Тема научно-исследовательской работы – «Молодежный политический абсентеизм: проблематика и пути разрешения».

Поздравляем Софью и желаем дальнейших научных успехов!

В.Ю. Горовая, преподаватель гуманитарного отделения