Экскурсия студентов колледжа в Алтайский государственный краеведческий музей

23 декабря 2019 Колледж АлтГУ

В декабре студенты групп 293а-сп и 293б-сп с преподавателем истории Е.Е. Большаковой посетили Алтайский государственный краеведческий музей. Мероприятие в музее было приурочено к сороковой годовщине ввода советских войск в Афганистан.

В той далекой уже афганской войне, которая началась 25 декабря 1979 года, мы не победили, но и не проиграли. Задачи завоевать Афганистан не было, речь шла о выполнении интернационального долга. Наша армия получила огромный боевой опыт, который потом использовался, используется и сейчас. В Афганистане прошли становление многие российские военачальники, на той войне родился подвиг солдат и офицеров. И осталась память.

Около 4 тысяч жителей Алтайского края участвовали в Афганской войне, из них 144 человека погибли, 80 человек вернулись инвалидами…

Студенты колледжа посмотрели презентацию о войне и наших земляках-героях, задали вопросы сотрудникам музея, а также получили возможность посмотреть все представленные экспозиции.

Е.Е. Большакова, преподаватель отделения ЭиИТ